Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли требовать компенсации за невыход на работу по вине работодателя?

Добрый день.Заключила с работодателем трудовой договор 7февраля 2014 года на должность продавца. Меня определили на новую торговую точку.Но..эта точка до сих пор не открылась, а сегодня уже 19 марта. Ни одного дня я не отработала.Только кормят обещаниями, что вот на днях, вот скоро.. Имею ли я право требовать компенсации за невыход на работу по вине работодателя и в каком размере? За это время уже могла бы получить зарплату...

19 Марта 2014, 12:52, вопрос №400419 Елена, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, да можете, это будет время простоя по вине работодателя. 

    Согласно ст.157 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Желаю удачи!

    19 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Елена, ситуация, когда сотрудники по вине работодателя не могут выполнять свои трудовые обязанности, считается простоем. За время простоя сотрудникам нужно выплатить не менее 2/3 среднего заработка (ч. 1 ст. 157 ТК РФ).
    19 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Елена. В данном случае  я усматриваю простой по вине работодателя, который должен оплачиваться не менее 2/3 от средней зп. Советую написать Вам жалобу на неправомерные действия работодателя(в том, что он не оплачивает Вам простой) в ГИТ.

    ст.157 ТК РФ: Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    19 Марта 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats