Девушка проходит обучение по целевой программе в СПб, целевое было взято из города Пскова, но за период обучения стала женой военнослужащего, проходящего военную службу в СПб

Добрый день. Девушка проходит обучение по целевой программе в СПб, целевое было взято из города Пскова, но за период обучения стала женой военнослужащего, проходящего военную службу в СПб. Будет ли это являться основания для освобождения от исполнения договора (отработки в Пскове)

В договоре прописано, что случаи, по которым возможно освобождение указаны в законодательстве РФ

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

освобождение нет. Приостановление возможно. Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (с изменениями и дополнениями) Зависит от конкретики