Здравствуйте подскажите я мобилизованный получил ранение после которого по военной травме поставили

Здравствуйте подскажите я мобилизованный получил ранение после которого по военной травме поставили категорию В в части написал рапорт на увольнение по состоянию здоровье жду пока уволят подскажите положены ли выплаты по этому случаю?

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Да, положены. 81.000 страховки основании Федерального  закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…».

Также 3.000.000 ЕДВ по указу ПРФ №Ф98 от 2022.

Также возможны выплаты, если поставят инвалидность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.