Она заявила, что не согласится продать квартиру, пока муж не увеличит ее долю до 1/2.Что делать?
Продается квартира, 2/3 доли мужа и 1/3 племянницы. Она заявила , что не согласится продать квартиру, пока муж не увеличит ее долю до 1/2.Что делать ?
Добрый день! Племянница не может запретить продать долю вашему супругу. Ваш супруг может просто продать свою долю в размере 2/3 третьему лицу. В данном случае племянница будет обладать преимущественным правом покупки доли. Перед продажей супругом своей доли третьему лицу необходимо в адрес племянницы направить телеграммой с уведомлением предложение о покупке доли супруга, указать в нем цену, по которой ваш супруг намерен продать долю, и предложить дать ответ в течение 30 дней. Если в течение 30 дней от племянницы не поступит согласие на покупку данной доли, то супруг смело можете продать ее третьему лицу. Договор купли-продажи доли супруга третьему лицу должен быть заверен нотариально.