Половой акт с несовершеннолетней, что грозит парню если девочка забеременела?

Половой акт с несовершеннолетней , что грозит парню если девочка забеременела?

, Нина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Нина! Если девушке исполнилось 16 лет и половой акт был с ее согласия, то уголовной ответственности не будет. Статья 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение совершеннолетнего лица с лицом, не достигшим возраста 16 лет.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин