Если при продаже этой квартиры и покупке новой, в случае развода сможет ли муж претендовать на эту новую квартиру, если она будет куплена на те же деньги
Здравствуйте, ситуация такая
Имеется квартира, полученная от государства как сирота, вышла замуж родился ребёнок , теперь мы с ребёнком 2 собственника, муж никак к квартире не имеет отношение. Если при продаже этой квартиры и покупке новой, в случае развода сможет ли муж претендовать на эту новую квартиру, если она будет куплена на те же деньги.
, Альбина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если будут только эти деньги, такое имущество можно признать вашим.
Только рекомендую все деньги с продажи проводить через отдельный банковский счет — так будет легче в случае спора доказать происхождение денег.