Причина не является уважительной, подскажите, пожалуйста, есть смысл обратиться в ГЭК?

Здравствуйте! Учусь в 10 классе. В этом году хочу сдать математику - базу, чтобы в следующем году уделить больше времени подготовки к другим предметам: русскому и литературе, т.к. хочу быть учителем в школе. Причина не является уважительной, подскажите, пожалуйста, есть смысл обратиться в ГЭК? Заявление не подавала, срок подачи прошёл.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут