Что в дальнейшем дает ей это нотариальная доверенность и какие привелегии?

Здравствуйте. Ситуация следующая - живем в квартире матери жениха, хотим взять ипотеку на дом. Мама жениха хочет продать квартиру и дать часть денег на первоначальный взнос, но с учетом нотариальной доверенности , что дает нам н-ую сумму денег. Что в дальнейшем дает ей это нотариальная доверенность и какие привелегии? Мы не хотим, чтобы она принимала участие по документам в покупке дома.

, Мария, г. Пермь
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Доверенность — это все таки представление интересов доверителя перед третьими лицами.

В Вашем случае, насколько я понял, мама Вашего жениха хочет зафиксировать передачу Вам денежных средств.

Если она передает Вам денежные средства безвозвратно — то Вы можете составить договор дарения.

Если Вы договорились, что вернете денежные средства — то составляется договор займа, в котором Вы прописываете сроки и способы возврата денег.

Надеюсь, был Вам полезен.