Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Осуществление деятельности ИП в Москве

Добрый день!

Подскажите, если я зарегистрирую ИП по месту жительства в Санкт-Петербурге, но осуществлять деятельность буду в Москве. Какие варианты решения могу быть касательно кассового аппарат и отчетности?

19 Марта 2014, 10:56, вопрос №400268 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дарья, отчетность Вы будете сдавать по месту своей регистрации в Санкт-Петербурге. 

    Кассовый аппарат необходимо зарегистрировать по месту его работы.

    Согласно ст. 4 Закона № 54-ФЗ от 22.05.2003г. «о применении контрольно-кассовой техники...» 

    «Требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации.

    При этом контрольно-кассовая техника, применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна:

    быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика;

    быть исправна, опломбирована в установленном порядке;


    19 Марта 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Дарья, в дополнение к своему ответу скажу, что 

    если ИП выступает как работодатель, то в отличие от филиалов и представительств ООО у ИП нет обязанности встать на учет по месту ведения деятельности.

    Неопределенность взаимосвязанных положений п. 7 ст. 226, п. 2 ст. 230, п. 2 ст. 346.28 НК РФ для налогоплательщика можно обосновать нормой п. 7 ст. 3 НК РФ, согласно которой все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).

    Налоги за работников уплачиваются по месту регистрации ИП.

    19 Марта 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats