Здравствуйте, пишу вам с таким вопрос, я имею 1/2 долю в двухкомнатной квартире, могу ли я приводить гостя с ночевкой к себе или на проживание, если второй собственник доли против этого

Здравствуйте, пишу вам с таким вопрос , я имею 1/2 долю в двухкомнатной квартире, могу ли я приводить гостя с ночевкой к себе или на проживание , если второй собственник доли против этого .

, Артур, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Если порядок владения и пользования квартирой по письменному соглашению или в судебном порядке не определен, то не вправе (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».