Как определить виновность участников ДТП и по каким статьям ПДД?

Как определить виновность участников ДТП и по каким статьям ПДД ?

  • 20240113_130141
    .jpg
  • 20240113_130159
    .jpg
  • 20240113_130235
    .jpg
, Сергей, Симферополь
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Например.

При новом рассмотрении дела, суду надлежит учесть изложенное, устранить противоречивость выводов суда по результатам оценки доказательств, оценить все представленные в материалы дела доказательства в их совокупности, в случае необходимости поставить на обсуждение сторон вопрос о назначении по делу дополнительной экспертизы, оценить действия велосипедиста на предмет их соответствия требованиям ПДД РФ, установить степень вины каждого из участников ДТП исходя из их действий, принять мотивированное решение по делу на основании полного и всестороннего исследования представленных доказательств, с учетом требований действующего законодательства, в том числе, вышеназванных положений статей 1064, 1074 ГК РФ.