Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какова гос. Пошлина?

Мама хочет подать иск о признании права собственности на квартиру, которая является бесхозяйным имуществом, документы на нее утеряны (сгорели давно). Квартира оценена всего в 50 000 рублей. Какова будет пошлина в этом случае?

19 Марта 2014, 10:47, вопрос №400250 Анна, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, необхоимо руководствоваться ст. 333.19 Налогового Кодекса  РФ

    По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц — 200 рублей;

    19 Марта 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats