В ученический договор на обучение по инициативе работодателя внесены обязанности по возмещению затрат, (в

Добрый день. Вопрос в следующем: Являются ли законными обязанности сторон в ученическом договоре с работником организации, связанные с ухудшением положения работника по сравнению с законом?. В ученический договор на обучение по инициативе работодателя внесены обязанности по возмещению затрат, (в случае увольнения по неуважительной причине) не только на обучение, но и связанные с обучением расходы, которые согласно Ст.187 ТК РФ являются гарантиями. А именно: возмещение командировочных расходов и оплаченной за период обучения средней заработной платы.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут