Рента с бабушкой

У бабушки приватизированная квартира только на нее. Позже она прописала к себе свою внучку,которая в дальнейшем родила дочь будучи не в браке,и так же прописала к себе( отца у ребенка нет). После этого бабушка подает в суд,чтобы выписать внучку и ее ребенка.Суд удовлетворяет иск частично,внучку выписать а ее дочь оставить.Через некоторое время бабушка приводит в квартиру жильца,гражданина Азербайджана,делает ему регистрацию. А дальше,не знаю как,уговорил ее подписать договор ренты(точно не знаю какой),бабушка начала с ним выпивать,он постоянно приводит своих друзей и подпаивает бабушку,а та никого не хочет слушать,говорит что он самый лучший,что родные хуже чем он.Внучка от нее ушла,снимает жилье. Пыталась помогать бабушке,но она не принимает от нее помощь.Уверена что этот жилец ее конкретно обработал. ВОПРОС? Есть ли возможность в судебном порядке оспорить этот договор ренты?Там зарегистрирован ребенок,в квартире грязь и бардак. Жилец курит везде,устраивает беспорядок. Ведь там прописан ребенок,который имеет право там находится.Хоть какой то шанс есть?Заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Екатерина Иванова
Юридическая компания "ООО "Прайм лигал""
Здравствуйте! Теоретически возможность есть, всё зависит от возможности предоставления доказательств, подтверждающих основания ее недействительности. Так, к примеру, сделка может быть признана недействительной в случаях, если она совершена гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими, в случае, если она совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств и т.д. Повторюсь, что необходимо представить доказательства соответствующие. Рекомендую обратиться за помощью к юристу

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна