8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рента с бабушкой

У бабушки приватизированная квартира только на нее. Позже она прописала к себе свою внучку,которая в дальнейшем родила дочь будучи не в браке,и так же прописала к себе( отца у ребенка нет). После этого бабушка подает в суд,чтобы выписать внучку и ее ребенка.Суд удовлетворяет иск частично,внучку выписать а ее дочь оставить.Через некоторое время бабушка приводит в квартиру жильца,гражданина Азербайджана,делает ему регистрацию. А дальше,не знаю как,уговорил ее подписать договор ренты(точно не знаю какой),бабушка начала с ним выпивать,он постоянно приводит своих друзей и подпаивает бабушку,а та никого не хочет слушать,говорит что он самый лучший,что родные хуже чем он.Внучка от нее ушла,снимает жилье. Пыталась помогать бабушке,но она не принимает от нее помощь.Уверена что этот жилец ее конкретно обработал. ВОПРОС? Есть ли возможность в судебном порядке оспорить этот договор ренты?Там зарегистрирован ребенок,в квартире грязь и бардак. Жилец курит везде,устраивает беспорядок. Ведь там прописан ребенок,который имеет право там находится.Хоть какой то шанс есть?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юридическая компания "ООО "Прайм лигал""
Здравствуйте! Теоретически возможность есть, всё зависит от возможности предоставления доказательств, подтверждающих основания ее недействительности. Так, к примеру, сделка может быть признана недействительной в случаях, если она совершена гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими, в случае, если она совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств и т.д. Повторюсь, что необходимо представить доказательства соответствующие. Рекомендую обратиться за помощью к юристу  

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых, если они в разводе
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых,если они в разводе
, вопрос №4047979, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки
Добрый день! Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки. Он ведет себя невменяемо, бьет и рушит дом.
, вопрос №4047875, Адександра, г. Ставрополь
Нотариат
Здравствуйте Моя бабушка-гражданка Беларуси Мы хотим перевезти ее в Россию срочно, но в Беларуси останется
Здравствуйте Моя бабушка-гражданка Беларуси Мы хотим перевезти ее в Россию срочно, но в Беларуси останется недвижимость Можно ли в Росси оформить доверенность на кого-то из детей, чтобы они могли заниматься сделкой купле-продажи в Беларуси? Спасибо
, вопрос №4047765, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
Здравствуйте, бабушка подарила внуку 6 лет квартиру... Через 2 года умерла... Хочу прописаться вместе с сыном в этой квартире... В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
, вопрос №4047541, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.03.2014