Подскажите, могу ли я приватизировать жилье социального найма, если у меня есть 1/5 доля в доме моих родителей, получила я ее еще будучи несовершеннолетней?

Добрый вечер! Подскажите ,могу ли я приватизировать жилье социального найма ,если у меня есть 1/5 доля в доме моих родителей ,получила я ее еще будучи несовершеннолетней ? Спасибо.

, Юлия, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Один раз любой гражданин вправе приватизировать квартиру которая у него имеется в социальном найме.

 Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.