Что делать, если пришло постановление об исполнительном производстве по чужому кредиту?
На днях получил Постановление о возбуждении исполнительного производства , предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 52 737.84 р по делу № 2-3248/11, вступившему в законную силу 31.08.2011. Кредитов на такую сумму я вообще не брал ни разу в жизни. До этого времени никаких повесток и судеьных решений не получал ни на руки ни в элекронном виде .
- piev_46421108657701.pdf
, Дмитрий, г. Астрахань
ДЕЛО № 2-3248/2011 — информация на сайте Судебного участка №3 Нижегородского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области
Первоначальный кредитор ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», сейчас у Вас взыскатель — правопреемник — ООО ПКО «Агентство Финансового Контроля»
На сайте ФССП (банк данных исполнительных производств) есть информация об оконченном ИП (которое было возбуждено по указанному судебному приказу), дата окончания — 03.06.2021, то есть срок предъявления исполнительного документа (судебного приказа № 2-3248/2011) не истек.
Таким образом, СПИ правомерно возбудил исполнительное производство. Мой совет Вам, идите к мировому судье, напишите заявление об ознакомлении с материалами, все отфотокопируйте, получите копию судебного приказа (в нем тоже дана ссылка на кредитный договор), потом юрист проанализирует документы в том числе и по поводу отмены СП, и по поводу СИД по кредитному Договору.