8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Что мне делать и куда обратится?

Если муж находится на СВО и обращался в воееную прокуратуру,чтобы подать заявление на развод,а жена против,как будет проходить процесс и сколько времени?Несовершенных детей нет,а машину он купил в ДНР,будучи в браке. Куплепродажу мне прислали бывшие владельцы.Что мне делать и куда обратится?

, Наталья, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. А для чего он в прокуратуру обращался не совсем ясно?

0
0
0
0

Если детей нет, то развод будет происходить через органы ЗАГС.

При этом заявление о разводе можно подать и через Госуслуги в силу ст. 33 Закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Ссылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/977dfb2bb769bb1b503aad0e4bfe49e7bce2a5b6/

При этом, он как военнослужащий вправе передать Вам заявление, заверенное командиром части.

По истечении месяца, в присутствии хотя бы одного из супругов брак будет расторгнут

Если жена против, то только в судебном порядке.

При этом, суд может предоставить до 3 месяцев супругам для примирения (ст. 22 СК РФ).

По истечении этого срока, брак будет расторгнут судом, после чего будет выдана выписка из решения суда, на основании которой органом ЗАГС будет выдано свидетельство о расторжении брака

1
0
1
0
Что мне делать и куда обратится?

 Для чего ?

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Доброго времени суток.

Если жена против, то развод проводится в суде, согласно ст.21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

При этом, учитывайте положения ст.215 ГПК РФ, согласно которой суд обязан приостановить рассмотрение дела в случае

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, ...., если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Поэтому, если муж не заявит в суде ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, то суд приостановит его рассмотрение до конца участия в СВО мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Социальное обеспечение
Что делать, куда идти, какие документы необходимы?
Здравствуйте, мужу 62 года, начал досрочно оформлять пенсию. При проверке документов вПФР обнаружили ошибку в дате рождения в военном билете вместо 3 июня написана дата 3 июля . Они обратились в военкомат, те готовят справку на запрос ПФР о том что ив лицевом счете и в военном билете дата одинаковая. Из-за этой ошибки из стажа мужа исключатся годы срочной службы. Нам порекомендовали обращаться в суд. Что делать, куда идти, какие документы необходимы?
, вопрос №4174182, Лариса Васильевна, г. Москва
Кредитование
У меня есть недвижимость 2 5 доли могу ли я взять кредит под залог недвижимости если недвижимость находится в другом регионе и куда обратиться спасибо
У меня есть недвижимость 2 5 доли могу ли я взять кредит под залог недвижимости если недвижимость находится в другом регионе и куда обратиться спасибо
, вопрос №4173842, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться с этим, чтобы она закрыла свою деятельность, иначе ещё пострадают люди
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Вчера ходила к мастеру по наращиванию ресниц. В переписке когда записалась к мастеру указала , что я хочу 2д , после того как мастер закончил работу я еле еле открыла глаза , было очень больно , жгло. Это пол беды , я увидела себя в сверкало там было 6-8д. Мастер сказала , что она решила , что мне так будет лучше . Я приехала заплаканная домой и пошла снимать эти ресницы у другого мастера . Ей написала , о том что это очень плохая работа и у меня оттек глаз . Она начала смеяться и угрожать что приедет ко мне на работу и устроит там . Куда обратиться с этим , чтобы она закрыла свою деятельность , иначе ещё пострадают люди . Она принимает дома , там бегает собака.
, вопрос №4173828, Софья, г. Краснодар
Семейное право
Куда обратиться чтобы обязать их своевременно выкачивать свою канализацию?
Соседи отказываются выкачивать канализацию! В доме 8 квартир. И две канализационные ямы на две стороны. Соседи никогда не выкачали воду и не собираются. Некоторые ссылаются на недостаток финансов. А некоторых все устраивает. В подъезде стоит запах сырости. В нашей квартире, если не выкачивать воду своевременно под полом начинает собираться вода. На стенах появляется плесень и ламинат начинает вздуваться. У соседки на против та же самая проблема. Гниёт пол, стены в плесени. В ванной на полу прорастают грибы. И всех все устраивает. Устали постоянно ругаться из за этой ямы и выкачивать все за наш счёт. В месяц уходит на откачку воды примерно около 900 рублей, это с каждого 300 рублей. Всем домом хотели подключиться на центральную канализацию. Но, это будет стоить пол миллиона. Неподъёмная сумма. Куда обратиться чтобы обязать их своевременно выкачивать свою канализацию? СЭС?
, вопрос №4172753, Регина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Как можно это оспорить и куда обратиться
приобрели кондиционер в Леруа Мерлен. заказали установку в сторонней организации (устроили сроки, цена, спектр услуг: монтаж сплит-системы, пусконаладочные работы). Монтаж произвели пусконаладку нет, установщик сказал что не работает кран внешнего блока. Я в этом ничего не понимаю, попросила составить акт выявленной неисправности. На что было сказано отдайте полную сумму, документы мы не предоставляем. Подтверждения оплаты тоже не будет. За работу мы не оплатили. После этого был звонок руководителя данной организации который сказал что акт сделают, а то что работы сделаны не полностью это вина производителя, а мы должны оплатить полностью услугу. как можно это оспорить и куда обратиться.
, вопрос №4172765, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2024