Посчитают ли меня добросовестным?
Здравствуйте, такая проблема, имею 3 кредита и три кредитки, по двум кредитам плачу года два исправно, недавно влез в бинарные опционы, начал тратить деньги с кредиток, взял третий кредит чтобы закрыть кредитки, по последнему кредиту внес уже три платежа, и сново слил деньги с кредиток, деньги переводились с карты на карту и таким образом пополнялся баланс бинарных опционов, платежи становятся не посильными, официально трудоустроен, плачу алименты одному ребенку, и живу совместно со вторым ребёнком до 5 лет возвраст, имеет ли смысл идти на банкротство что бы списать долги??? Посчитают ли меня добросовестным????
Добрый день!
Исходя из вопроса, никаких противозаконных действий, не позволяющих банкротится, нет. Однако, для полного ответа необходимо знать все подробности. По практике Ваш вопрос банкротства должен быть решён положительно. Для банкротства гражданина суммарных долг должен быть более 500 тыс. рублей и срок неисполнения обязательств не менее 3 месяцев.В общий долг будут включать и задолженности по алиментам, если они есть. Но долг по алиментам не списывается, как и другие долги, неразрывно связанные с личностью гражданина-банкрота
не должно повлиять.
Кроме того, можете обраться в банк для реструктуризации долгов (пересмотр сроков и сумм уплаты долгов).