Посчитают ли меня добросовестным?

Здравствуйте, такая проблема, имею 3 кредита и три кредитки, по двум кредитам плачу года два исправно, недавно влез в бинарные опционы, начал тратить деньги с кредиток, взял третий кредит чтобы закрыть кредитки, по последнему кредиту внес уже три платежа, и сново слил деньги с кредиток, деньги переводились с карты на карту и таким образом пополнялся баланс бинарных опционов, платежи становятся не посильными, официально трудоустроен, плачу алименты одному ребенку, и живу совместно со вторым ребёнком до 5 лет возвраст, имеет ли смысл идти на банкротство что бы списать долги??? Посчитают ли меня добросовестным????

, Роман, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Исходя из вопроса, никаких противозаконных действий, не позволяющих банкротится, нет. Однако, для полного ответа необходимо знать все подробности. По практике Ваш вопрос банкротства должен быть решён положительно. Для банкротства гражданина суммарных долг должен быть более 500 тыс. рублей и срок неисполнения обязательств не менее 3 месяцев.В общий долг будут включать и задолженности по алиментам, если они есть. Но долг по алиментам  не списывается, как и другие долги, неразрывно связанные с личностью гражданина-банкрота

Роман
Клиент, г. Москва
А то что я переводы денежных средств совершал тем самым усугубляя гредитную нагрузку не посчитают не добросовестностью? Долг 950000, зп 60000 на руки, это алименты уже вычли, пока просрочек нигде нет, но чувствую что проценты по картам не потяну

не должно повлиять.

Статья 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве). Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Кроме того, можете обраться в банк для реструктуризации долгов (пересмотр сроков и сумм уплаты долгов).