У меня есть земельный участок типом земель "Земли сельскохозяйственного назначения" Я хочу перевести его в

Добрый день!

У меня есть земельный участок типом земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

Я хочу перевести его в "Земли населённых пунктов" и сделать его ИЖС

На данный момент, межевание не выполнено

Мне требуется узнать, что стоит делать преждевременно, межевание или перевод земельного участка в ИЖС. И не потребуется ли повторно делать межевание, если я сделаю его перед переводом

, Михаил, г. Сочи
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В ст.7 Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ  «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» указаны основания для перевода земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_50874/fb8838f617f64f813b15c9784b1fb4d4c6da8f0b/

Если таких оснований нет, перевести земли сельхозназначения  в категорию «Земли населенных пунктов» практически невозможно.