Здравствуйте биологический отец добровольно хочет отказаться от ребенка завереным нотариусом, но при этом не лишен родительских прав, сможет он в дальнейшем претендовать на ребёнка, встречи, общение?

Здравствуйте биологический отец добровольно хочет отказаться от ребенка завереным нотариусом , но при этом не лишен родительских прав , сможет он в дальнейшем претендовать на ребёнка , встречи, общение ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Такого понятия, как отказаться от ребенка — нет в семейном законодательстве. Нотариус не подпишет такой отказ.