Ребенку 8 лет, может сотрудник полиции опрашивать ребенка без родителей, имея отказ от родителей в опросе без родителей

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Подавайте жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции, это не законно, родители имеют право присутствовать при опросе, тем более о таком праве вы заявили. Если нужна помощь в составлении жалобы в порядке ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», то Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Сергей!

Не может, это незаконно.

Обжалуйте уго действия в прокуратуру и в суд, а также подайте заявление в районный следственный отдел СК РФ о превышении должностных полномочий.