Здравствуйте карта у меня в аресте, сегодня заключила соцконтрак если переведут деньги, то их сразу же снимут.?

Здравствуйте карта у меня в аресте ,сегодня заключила соцконтрак если переведут деньги ,то их сразу же снимут.?

, Анна, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В результате ареста, на счету клиента продолжают оставаться денежные средства, однако он не может ими пользоваться (потратить, снять, перевести). Арест счета накладывается для дальнейшего исполнения судебного решения или постановления пристава. Это способ обеспечения требований кредиторов или уполномоченных органов.