Вопрос: смогу ли я получить отсрочку от возможной мобилизации, при восстановлении в вузе или переводе в другой вуз?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, учился на бакалавриате аккредитованной специальности. После первого курса, отслужил срочную службу в армии.

Год был закрыт без задолженностей.

После возвращения из армии не восстановился.

Вопрос: смогу ли я получить отсрочку от возможной мобилизации, при восстановлении в вузе или переводе в другой вуз?

, Егор, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Есди снова будете учиться на бакалавриате, отсрочки может и не быть.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!