Здравствуйте, меня зовут Кристина.Мне 14 лет.Я не хочу жить с родными (проживаю с бабушкой, матерью и двумя
Здравствуйте, меня зовут Кристина.Мне 14 лет.Я не хочу жить с родными (проживаю с бабушкой, матерью и двумя дядями) причина в том что родные находятся бывает в нетрезвом виде, также дома у меня проблемы с тем что к нам ходят в гости каждый день и меня это не удовлетворяет.Бабушка и один из дядей выпивают сейчас часто.Также мне не нравится обращение со мной.
Добрый день. Если Ваши родные ведут аморальный образ жизни. Злоуплтребляют алкоголем, не имеют постоянного дохода. То Ваша бабушка может обратиться, в отдел опеки с заявлением об ограничении родителей в родительских правах и оформлении опекунства над вами.
Добрый день, Кристина!
В первую очередь, обязательно обратитесь в органы опеки и попечительства по месту Вашей прописки. Это орган специально существует для защиты прав недееспособных граждан, в том числе несовершеннолетних детей. Подробно и честно объясните им всю Вашу ситуацию.
Также рекомендую снять на фото или видео неприемлемые для Вас ситуации дома (нахождение нетрезвых посторонних людей, распитие спиртных напитков, обращение с Вами и т.п.).
Данными органами должна быть обязательно проведена проверка. Также именно органы опеки и попечительства решают вопрос о Вашем дальнейшем месте проживания в случае необходимости.
Надеюсь, был Вам полезен.