Как быть мужу?
В 2003 г. мой муж пошел работать в милицию. Прошел комиссию, все проверки, отслужил 6 лет. перед началом реформы "Милицию в полицию" начались проверки, и выяснилось, что у мужа была условная судимость сроком на 6 мес. Тогда ему сказали:"или ты уходишь добровольно, или увольняем по статье". Но его сократили. С тех пор уже прошло 3 года, муж утверждает, что он в том деле должен был быть свидетелем, но отказался, никаких бумаг не подписывал. Выплачивал 6 месяцев издержки суда. После этого 2 года отслужил в Таджикистане по контракту.
Сейчас он хочет, чтоб с него сняли эту судимость, реабилироваться (или как это правильно называется), и опять идти работать в полицию. Есть ли у мужа какой-то шанс? если да, то с чего начать?
Начать необходимо с обращения к квалифицированому адвокату, который бы ознакомился с материалами уголовного дела и высказался о перспективах отмены приговора и реабилитации.
С учетом того, что прошло уже не мало времени с момента приговора, шансы для отмены явно невелики.
Но точнее можно сказать ознакомившись с материалами дела.