Здравствуйте.
1. Для разрешения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства.
Судебный пристав-исполнитель обязан известить вас о возбуждении исполнительного производства. Такое извещение направляется должнику либо почтовым отправлением, либо посредством направления электронного извещения в личный кабинет должника в Госуслугах (ст. 24 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если такое извещение Вам не поступало, то информацию об открытых ИП вы можете на сайте ФССП РФ.
https://fssp.gov.ru/
2.
На прошлой неделе какой-то нотариус снова пустил дело в работу
Предполагаю, что вы получили уведомление нотариуса о совершении исполнительной надписи, которая и стала исполнительным документом, по которому возбуждено исполнительное производство.
Существует два способа оспаривания исполнительной надписи:
1. Обжалование совершения нотариусом исполнительной надписи в порядке особого производства. Более подробно можете ознакомиться здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a352bb83a3d227f6ea50f20f560b8c66f1a4ff30/
Такая форма обжалование допустима когда имеются «процедурные нарушения» при совершении нотариусом исполнительной надписи. Например, когда нарушены условия совершения исполнительной надписи.
Условия совершения исполнительной надписи изложены в ст. 91 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).
К таким условиям относятся:
1) представленные документы подтверждают бесспорность требований взыскателя к должнику;
2) со дня, когда обязательство должно было быть исполнено, прошло не более чем два года.
Обращаю ваше внимание, что заявление о совершенном нотариусом нотариальном действии необходимо подать в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии (в вашем случае с момента получения уведомления).
2. Второй способ обжалование это обращение с исковым заявлением к кредитору, с привлечением нотариуса в качества третьего лица, с требованием об отмене исполнительной надписи.
Данное заявление рассматривается в порядке искового производства, при наличии спора о праве между должником и кредитором.
В связи с изложенным, для понимания ситуации необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении ИП, в дальнейшем выбрать надлежащий способ защиты права и обращаться в суд.