Здравствуйте, подскажите как оформить дом и землю, если на руках только договор купли-продажи и в нем есть

Здравствуйте,подскажите как оформить дом и землю, если на руках только договор купли-продажи и в нем есть доля 2-х людей, которые там не прописаны и не проживают давно, договор был составлен 20 лет назад

, Ксения, г. Магнитогорск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть договор.

Имея договор купли-продажи, Вы можете подать необходимые документы на дом и земельный участок на регистрацию в росреестр. Но проблема в том, что есть еще собственники долей. Хотя они не проживают в доме, это не лишает их права собственности по договору.

Обращайтесь в чат к юристу, чтобы утонить все моменты.