8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Но я этого никогда не сделаю.Скажите, как сделать так чтобы она не знала что он перечисляет деньги на детей и чтобы было подтверждение что данные деньги он действительно перечислял детям?

Добрый день.Жена моего бывшего мужа против чтобы он перечислял деньги нашим детям.Я хотела подать на алименты, но он просил меня этого не делать. Отношения у нас с ним хорошие.Поэтому я согласилась на то чтобы он перечислял деньги на детей мне на карточку, но его нынешняя жена заходит к нему в его онлайн- банк и делает выборку на меня и смотрит отправлял он деньги детям или нет.После этого она устраивает ему скандалы. Деньги перечислять он не отказывается, но хочет чтобы было подтверждено что деньги он детям отсылает.Наверное она его накрутила, что в будущем,может быть я подам на алименты и скажу что он деньги вообще не давал на детей. Но я этого никогда не сделаю.Скажите, как сделать так чтобы она не знала что он перечисляет деньги на детей и чтобы было подтверждение что данные деньги он действительно перечислял детям?

Показать полностью
, Светлана, г. Невинномысск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
.Скажите, как сделать так чтобы она не знала что он перечисляет деньги на детей и чтобы было подтверждение что данные деньги он действительно перечислял детям?

 Добрый день!

 Как вариант, направлять денежные средства по почте почтовым переводом с указанием назначения платежа «алименты за февраль 2024 года» и т.д. Вы будете получать алименты на почте, а он может хранить документы о перечислениях на случай возникновения спора.

 Второй вариант, отец детей может платить алименты через третье лицо — маму, брата, которые при перечислении будут указывать назначение платежа «алименты от ФИО на содержание детей за февраль 2024 г.», а он будет передавать денежные средства этому лицу  с указанием поручения перечислить за него алименты на содержание детей на основании статьи 313 Гражданского Кодекса РФ:

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

2
0
2
0

Также Вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на содержание детей в соответствии со ст. 100 Семейного Кодекса РФ:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

 Такое соглашение равносильно решению суда, и он может перечислять денежные средства с указанием назначения платежа — по соглашению об уплате алиментов.

 Это соглашение является и исполнительным документом, и если он перестанет платить, то Вы сможете предъявить соглашение в ФССП, и судебный пристав-исполнитель будет производить принудительное взыскание.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Невинномысск
Скажите, если передавать деньги через третье лицо, пусть это будет мама, то бывший муж должен заключить какой то договор с мамой или это все будет в устной форме?
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов с бывшим супругом через нотариуса (статья 100 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Это соглашение имеет силу исполнительного документа (пункт 3 части 1 статьи 12 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ). 
Это соглашение он направляет работодателю, тот уже будет его исполнять (через бухгалтерию все проводится будет) и с его заработной платы указанная сумма алиментов будет удерживаться.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Светлана, добрый вечер.

Скажите, как сделать так чтобы она не знала что он перечисляет деньги на детей и чтобы было подтверждение что данные деньги он действительно перечислял детям?

 1. Будет знать или не будет, что отец ваших детей переводит деньги Вам на их содержание, зависит только от него самого, того, как он построит отношения со своей супругой. Собственно говоря, это даже вопрос не юридического характера, а о взаимотношениях.

Что касается юр.части вопроса, то следует понимать, что

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 (ст.80 СК РФ). Если супруге отца детей не нравится, что он их содержит, собственно говоря, это уже ее проблемы и проблемы отца детей.

2. при переводах на карту, либо любых других он может указывать в назначении платежа «на содержание детей за такой-то период». Этого достаточно. В этом случае алименты за прошедший период Вы взыскать не сможете. см. п.2 ст.107 СК РФ

Перечислять алименты через третье лицо чревато для отца детей,  имеются риски для него же, поскольку деньги должны поступать именно в Ваше распоряжение (см. п.2 ст.60 СК РФ). В этом случае теоретически возможен спор. Если Вы рассматриваете такой вариант для того, чтобы предложить его отцу детей (а он его будет обсуждать с супругой), это наоборот ее насторожит и настроит еще больше.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Невинномысск
Благодарю за ответ.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2024