Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть автомобиль в салон, если он находится в аресте судебных приставов?

Купил автомобиль в автосалоне с пробегом. На следующий день поехал ставить на учет в ГИБДД, а там отказали в постановке на учет, с формулировкой, что на автомобиль наложен арест в виде запрета на регистрационные действия с ним. Хочу вернуть автомобиль в салон и соо тветственно деньги, на сколько это реально? 15 дней с момента покупки еще не истекло. Заранее спасибо.

19 Марта 2014, 07:37, вопрос №400032 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Антон, необходимо посмотреть условия договора купли-продажи  автомобиля. Обратите внимание сказано ли в договоре, что «предмет договора обременен правами третьих лиц».

    Если продавец указал этот факт, то ссылаться на то, что Вы не знали об этом как на недостаток нельзя. 

    Если же в договоре ничего про обременение не было сказано, то вы вправе ссылаться на это факт, как на недостаток, о котором продавец умолчал (п. 1 ст. 18, закона «О защите право потребителей») и вправе потребовать деньги обратно.

    19 Марта 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats