Как вернуть автомобиль в салон, если он находится в аресте судебных приставов?

Купил автомобиль в автосалоне с пробегом. На следующий день поехал ставить на учет в ГИБДД, а там отказали в постановке на учет, с формулировкой, что на автомобиль наложен арест в виде запрета на регистрационные действия с ним. Хочу вернуть автомобиль в салон и соо тветственно деньги, на сколько это реально? 15 дней с момента покупки еще не истекло. Заранее спасибо.

, Антон

Здравствуйте Антон, необходимо посмотреть условия договора купли-продажи  автомобиля. Обратите внимание сказано ли в договоре, что «предмет договора обременен правами третьих лиц».

Если продавец указал этот факт, то ссылаться на то, что Вы не знали об этом как на недостаток нельзя.

Если же в договоре ничего про обременение не было сказано, то вы вправе ссылаться на это факт, как на недостаток, о котором продавец умолчал (п. 1 ст. 18, закона «О защите право потребителей») и вправе потребовать деньги обратно.