Или соглашение будет достаточным основанием для того чтобы не пускать её в кв?

Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества. Имеется квартира в долевой собственности, вложен мат. капитал. Имеется один ребёнок. С бывшей супругой договорились о выкупе её доли в квартире, следовательно доли останутся у меня и ребёнка, после совершения сделки. Имеет ли смысл составлять соглашение у юриста в котором будет указана стоимость доли которую буду выкупать, и о том что от раздела имущества отказывается , так же что она обязуется выписаться из кв. Не сможет ли она вернуться на квартиру через какое то время , учитывая что ребёнок останется прописан в кв , и будет иметь долю. Или соглашение будет достаточным основанием для того чтобы не пускать её в кв?

, Данил, г. Орск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если квартира оформлена в долевой собственности и выделена доля ребёнку, то квартира уже разделена и дополнительного соглашения о разделе имущества не требуется. При выкупе доли жены и ребёнка нужно составлять обычный договор купли-продажи с разрешением органа опеки.