И нет закрытого производства у приставов, списывают с зарплаты

Можно подать на банкротство если официально работаю и долг за квартиру ещё не у приставов,надо дождаться когда будет у них?И нет закрытого производства у приставов,списывают с зарплаты.

, Елена, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
Можно подать на банкротство если официально работаю и долг за квартиру ещё не у приставов

 Банкротство подражделяется на следующие разновидности?

* судебное,

и

* во внесудебном порядке.

Внесудебное, в приведенной ситуации, Вы применить не сможете.

При банкротстве в судебном порядке, есть случаи, при которых должник обязан инициировать собственное банкротство и случае, когда это сделпть он лишь вправе...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/