Добрый день, подскажите можно ли при вступлении наследства отказаться от своей доли

Добрый день , подскажите можно ли при вступлении наследства отказаться от своей доли

, Ека, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вы можете отказаться от доли в наследстве, написав заявление о нотариуса в течение 6 месяцев со дня открытия наследства ( ст.1157 — 1159 ГК РФ). Или же не вступать в наследство, в этом случае Ваша доля будет распределена между другими наследниками в равных долях.

Уточните, по каком причине Вы хотите отказаться от наследства?