Можно ли расписаться в ЗАГСе есливынесено решение суда о недееспособности но не вступило всилу
, Владимир, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства (ст. 14 Семейного кодекса РФ). Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных ст. 12-14 и п.