Могу ли я получить лицензию на оружие?
Добрый день. Я привлекался 15 лет назад за хулиганство ст213, но на суде потерпевший написал бумагу, что претензий не имеет. Наказания не было. Могу ли я получить лицензию на оружие?
, Дмитрий, г. Завитинск
Так как прошел большой срок со дня вынесения решения об освобождении вас от уголовной ответственности, отказа по этому основанию быть не должно.
Но вам следует иметь в виду, что сейчас есть одно хитрое основание для отказа — если будет заключение из полиции о том, что вы предоставляете опасность для общества. На основании такого заключения могут отказать. Но заключение можно обжаловать.