Вопрос: мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня?

Здравствуйте.хочу купить дачу в снт. Сам собственник пожилой человек и живёт в другом городе,продаёт доверительное лицо по доверенности. Вопрос:мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В мфц должны присутствовать обе стороны, то есть продавец либо его представитель пр доверенности (нужно проверять формулировки, есть там такое полномочие).

Александр
Клиент, г. Москва
Ясно. Спасибо большое.