8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Студент ВУЗа (МГТУ) при поступлении и окончании обучения в ВУЦе на офицера запаса (вус 530200) заберут ли служить в армию?

Добрый день. Студент ВУЗа (МГТУ) при поступлении и окончании обучения в ВУЦе на офицера запаса (вус 530200) заберут ли служить в армию?

Возможно ли не служить?

Все плюсы и минусы ВУЦ офицера запаса

Уточнение от клиента
Прочитала закон.Может я чего не поняла? было изменение? Написано, что если обучение офицер запаса, то не призывают. если обучение кадровый офицер, то призывают. я спрашивала про офицера запаса
, ирина, г. Уфа
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

заберут ли служить в армию?

 Им должен быть заключен контракт о прохождении военной службы после завершения обучения в ВУЦ.

При отказе от его заключения на него возлагается обязанность по возмещению затрат на обучение, о чем оговорено в ст. 20 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Гражданин, обучающийся по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, отчисленный из военного учебного центра при федеральной государственной образовательной организации высшего образования за нарушение устава или правил внутреннего распорядка образовательной организации либо не заключивший контракт о прохождении военной службы в соответствии с договором, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи,возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в военном учебном центре и исчисленные в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Расчет выплаты осуществляется в порядке установленном постановлением Правительства РФ от 01.10.2007 N 629.

По завершении обучения в ВУЦ, он в силу ст. 52 Закона будет зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

Все плюсы и минусы ВУЦ офицера запаса

 В запасе он будет находиться по достижению 60 лет. До указанного возраста он может быть призван по мобилизации.

Иных минусов нет.

В остальном его пребывание в запасе не отличается от иных категорий запаса. 

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Уфа
то есть у него два варианта: либо служба, либо оплата за обучение?

Да.

Иных вариантов тут нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2024