8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением продажа банковских карт?

Является ли нарушением продажа банковских карт?

, Валерий, г. Иркутск
Ульяна Золотарева
Ульяна Золотарева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий! 

Насчет самого факта продажи карты — ответственность за это не предусмотрена, если ваша карта законно выпущена банком. Но, стоит понимать, что, продавая карту, вы можете как попасть как на добросовестных, так и недобросовестных людей, которые в последующем могут совершить преступления с использованием вашей банковской карты, например, такие как: мошенничество, легализация (отмывание) денежных средств и так далее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Суд приставы сняли все деньги с банковской карты
Здравствуйте! Суд приставы сняли все деньги с банковской карты. Не осталось ничего на жизнь. Что делать, впереди выходные. Карта была не зарплатной, но там были все мои деньги.
, вопрос №3998804, Снежана, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Является ли дом блокированным или всё же нет?
Здравствуйте. Вопрос по поводу блокированного дома. Строящийся дом. Земельный участок (ИЖС) оформлен на одного человека. В данный момент есть стены, крыша, окна и входные двери. В доме два этажа - первый этаж и мансардный. Первый этаж поделён глухой стеной на две половины. В каждой половине - свой вход и лестницы на мансардный этаж. На мансарде обе половины дома сообщаются (проём 4.6 метра в длину). Коммуникации (электричество и вода) оформлены на собственника земельного участка. Представители Управления Архитектуры утверждают, что дом является блокированным, хотя обе половины сообщаются между собой. Собственник делить дом на блоки не хочет. Является ли дом блокированным или всё же нет?
, вопрос №3998581, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Добрый день При процедуре банкротства были заблокированы банковские карты но на одну из карт ошибочно были переведены деньги по номеру Телефона Будут ли эти деньги зачислены или вернуться обратно
Добрый день При процедуре банкротства были заблокированы банковские карты но на одну из карт ошибочно были переведены деньги по номеру Телефона Будут ли эти деньги зачислены или вернуться обратно
, вопрос №3998486, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи? хочу встать на учет по малоимущим нуждающимися, я, бывший муж и дети зарегистрированы в квартире мужа, муж и дети являются долевыми собственниками это квартиры.
, вопрос №3996791, Софья, г. Москва
Гражданское право
На Госуслугах висит задолженность до сих пор и наложили арест на банковские карты в конце 2023 года
Здравствуйте! У меня вопрос по изменению номера ИП. В 2019 г. Я оплатила задолженность полностью. В 2020 г. Номер поменялся этого оплаченного ИП. И мне снова вменили эту де сумму к оплате. Сейчас 2024 год. Прошло 5 лет. За это время сменилось у меня 3 судебных пристава. На Госуслугах висит задолженность до сих пор и наложили арест на банковские карты в конце 2023 года. Как мне быть?
, вопрос №3995961, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.02.2024