8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и на кого мне писать заявление?

Здравствуйте.Я отец несовершеннолетнего ребёнка 7 лет.Он проживает по решению суда с мамой и 14 летним сыном мамы от первого сажителя,так этот 14 летний сын чуть не задушил руками своего младшего брата 7 лет.Мне рассказал этот случай он сам!Куда и на кого мне писать заявление?

, Сергей, г. Москва
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В первую очередь необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, в котором подробно описать произошедшее. Заявление будут рассматривать инспекторы по делам несовершеннолетних. О результатах рассмотрения Вам обязаны сообщить письменно. Срок рассмотрения заявления до 10 суток, в исключительных случаях — до 30.  Если инспекторы усмотрят что-либо противозаконное, они обязаны сами уведомлять компетентные органы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Уголовное право
Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап
Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: на протяжении 4х месяцев меня терроризирует неизвестный человек под фейковыми страницами. Изначально писал в соц сетях и отправлял письма на мой адрес с информацией о том, что мой молодой человек мне изменяет. Информация оказалась ложной и по итогу данный фейк начал создавать страницы под моим именем, в которых пишет оскорбительные посты обо мне, выдавая при этом личную и контактную информацию. Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап. Я писала заявление в полицию, тк боюсь следующих действий этого человека, но в полиции разводят руками. Это рушит мою жизнь и спокойствие. У меня есть подозреваемый, но доказать этого не могу. Сделала вывод о его причастности, опираясь на выкладываемую фейком информацию. Вопрос в следующем: Могу ли я подать на него заявление в суд, не имея практического подтверждение того, что он владелец страниц?
, вопрос №4060300, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
1000 ₽
Гражданское право
Как написать письмо и что писать нельзя?
Банк заблокировал карту физического лица по закону 115 ФЗ И просит пояснение в письменном виде о характере проведенных операций по карте и список фамилий кому осуществляли переводы. КАК НАПИСАТЬ ПИСЬМО И ЧТО ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ?
, вопрос №4058308, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2024