Куда и на кого мне писать заявление?

Здравствуйте.Я отец несовершеннолетнего ребёнка 7 лет.Он проживает по решению суда с мамой и 14 летним сыном мамы от первого сажителя,так этот 14 летний сын чуть не задушил руками своего младшего брата 7 лет.Мне рассказал этот случай он сам!Куда и на кого мне писать заявление?

, Сергей, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В первую очередь необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, в котором подробно описать произошедшее. Заявление будут рассматривать инспекторы по делам несовершеннолетних. О результатах рассмотрения Вам обязаны сообщить письменно. Срок рассмотрения заявления до 10 суток, в исключительных случаях — до 30.  Если инспекторы усмотрят что-либо противозаконное, они обязаны сами уведомлять компетентные органы.