Здравствуйте, ситуация в следующем, я являюсь сотрудником органов внутренних дел, в сентябре 2023 года

Здравствуйте, ситуация в следующем, я являюсь сотрудником органов внутренних дел, в сентябре 2023 года неофициально подрабатывал в ночном клубе на охране, произошел конфликт с посетителем, человека в очень нетрезвом состоянии вежливо попросили покинуть заведение и помогли выйти, после коротко промежутка времени этот человек снова попытался зайти в заведение , но уже с криками и рукоприкладством, в соответствии чего ее просто вынесли аккуратно на руках, поставили на землю, но на этом всё не закончилось, она снова накинулась в след с руками и ногами, после чего был применен перцовый баллончик, приезжали сотрудники полиции и взяли с меня объяснение, в котором я указал что никакого баллончика я не применял, соответственно никакой видиофиксации нет. Спустя 4 месяца дознаватель вызвал меня на опрос, и сказал что сейчас допрашивает меня в качестве свидетеля, а при опознании, когда это случится может всё перерасти в качестве обвиняемого, подскажите как действовать, и желательно что бы не дошло до работы

, Денис, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Вам следует нанять адвоката и он попробует убедить потерпевшую прекратить уголовное преследование именно в отношении вас.

По сути, тут я так понимаю, возбудили уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ. Тут возможно примирение сторон, но это однозначно станет известно на службе.

Ищите срочно адвоката. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.