8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встанет ли вопрос в суде о том, что ребенок прописан у отца и будет проживать с ним?

Ребенок прописан у отца. Проживает с матерью в съемной квартире с самого рождения. Отец ребенка проживает отдельно со своей матерью всё время брака. В жизни ребенка участвует. Приезжает раз в год.

Вопрос:

Ребенку 3 года. Хотим подать заявление на развод. Встанет ли вопрос в суде о том, что ребенок прописан у отца и будет проживать с ним? Учитывая что ребенок там никогда не жил.

Нужно ли мне переписать ребенка в моей квартире, где прописана я или можно оставить так как есть и не переживать. Спасибо

, Лилия, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лилия

На развод место жительства ребенка никак не влияет.

Но если будете взыскивать алименты в судебном порядке, то тогда лучше зарегистрировать ребенка по одному адресу с вами. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И вопрос в том, получит ли теперь сестра квартиру от государства?
Здравствуйте. Ситуация такова, есть квартира, где три собственника: я, отец и несовершеннолетняя сестра, которая находится в детском доме и имеет статус сироты. Ей по закону положена квартира от государства, потому что в нашей квартире она не может проживать, так как один из собственников - наш отец. Отец подарил мне свою долю договором дарения. И вопрос в том, получит ли теперь сестра квартиру от государства? Ведь, отец больше не является собственником и, соответственно, для того, чтобы сестра не могла жить в квартире никаких оснований нет. Спасибо.
, вопрос №4179920, Лена, г. Курск
Недвижимость
Вопрос -могут ли в суде оспорить договор дарения и забрать долю в счет погашения долга
Здравствуйте . Есть квартира , в ней 3 дольщика( отец и двое сыновей) . Один из сыновей имеет большой долг перед банками , ситуация передана приставам в 23 г. В 24 г сын переписывает долю на отца . Вопрос -могут ли в суде оспорить договор дарения и забрать долю в счет погашения долга . В квартире также прописаны дети. Как можно обезопасить жилье. Спасибо
, вопрос №4179845, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли мне определять место жительство детей со мной через суд?
Алименты. Здравствуйте, ввиду конфликтных отношений более 1 года назад мои дети решили проживать с бывшим супругом (их отцом). Бывший супруг по решению суда определил местожительтство детей с ним и взыскал с меня алименты. Детям 13-17 лет. Недавно дети вернулись ко мне и проживают со мной. Я теперь хочу отменить алименты с меня и взыскать с бывшего супруга. Подскажите порядок действий в таком случае? Нужен иск об отмене алиментов с меня и взыскании алиментов с отца(бывшего мужа)? Нужно ли мне определять место жительство детей со мной через суд?
, вопрос №4179805, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как прописать ребенка у отца, если он добровольно отказывается прописать новорожденного у себя?
Брак между родителями ребенка не зарегистрирован. Отец ребенка установлен судом. Мать не имеет постоянной регистрации, а также отсутствует и временная. Как прописать ребенка у отца, если он добровольно отказывается прописать новорожденного у себя?
, вопрос №4179763, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Вопросы: 1 Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции?
Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района предъявила иск к Смирновой о лишении родительских прав в отношении трехлетней дочери Елены, указав, что ответчик употребляет наркотические вещества, ведет недостойный образ жизни, воспитанием ребенка не занимается, в связи с чем ее муж оставил семью. На основании представленных комиссией письменных материалов суд иск удовлетворил, передал ребенка на воспитание органам опеки и попечительства и взыскал с обоих родителей алименты на ребенка в размере 1/4 заработка каждого. Вопросы: 1) Правомерно ли решение суда? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте понятие сторон в гражданском процессе, их права и обязанности. 12 июля в кассационной суд общей юрисдикции поступила кассационная жалоба А. с просьбой отменить постановление суда первой инстанции от 21 января, которым за Б. признано право собственности на квартиру в порядке наследования. В жалобе А. указывал, что в период открытия наследственного дела и судебного разбирательства он находился за пределами территории Российской Федерации, о смерти своего отца Г. не знал по причине несообщения об этом братом Б., пока не вернулся в апреле из-за границы. Судебный акт в суд апелляционной инстанции не обжаловался, решение вступило в законную силу. Суд принял жалобу к производству, отменил акт суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в районный суд. Вопросы: 1) Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте сущность и значение производства в суде кассационной инстанции.
, вопрос №4178877, Diana, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2024