Встанет ли вопрос в суде о том, что ребенок прописан у отца и будет проживать с ним?

Ребенок прописан у отца. Проживает с матерью в съемной квартире с самого рождения. Отец ребенка проживает отдельно со своей матерью всё время брака. В жизни ребенка участвует. Приезжает раз в год.

Вопрос:

Ребенку 3 года. Хотим подать заявление на развод. Встанет ли вопрос в суде о том, что ребенок прописан у отца и будет проживать с ним? Учитывая что ребенок там никогда не жил.

Нужно ли мне переписать ребенка в моей квартире, где прописана я или можно оставить так как есть и не переживать. Спасибо

, Лилия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лилия

На развод место жительства ребенка никак не влияет.

Но если будете взыскивать алименты в судебном порядке, то тогда лучше зарегистрировать ребенка по одному адресу с вами.