Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманули с посылкой!прислали не то,что обещали

Значит так:познакомился я с человеком в соц сети.Он предлагал мне купить айфон оригинальный,выслал он мне его посылкой с объявленной ценностью в 15000руб ,на почте я при получении вскрыл посылку и сфотографировал все,при свидетелях,в посылке был не оригинальный айфон,а китайский за 2000,так же он обещал выслать вместе с телефоном чехол(за который я так же заплатил деньги 1500 руб),но его вообще не оказалось в посылке,все это зафиксировал я на камеру мобильного телефона!у меня еще есть скриншоты переписки с ним,где он говорит,что вышлет айфон и чехол!.....почта в свою очередь отказалась вернуть мне деньги,так как посылка была у меня в руках уже!!!

Могу ли я его привлечь к ответственности за то, что он выслал мне не то ,что обещал мне??

19 Марта 2014, 00:21, вопрос №399915 Виктор, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте.

    Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица по по ст.159 УК РФ. Приобщите все доказательства, которые у Вас имеются.

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Сделайте копию заявления, оправьте продавцу. Не исключено, что одумается и вернет деньги добровольно.

    19 Марта 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Захаров Илья Александрович

    Здравствуйте, Виктор.

    Да, Вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по ч. 2 ст. 159 в УВД или ОВД. Далее в порядке ст. 230 УПК взыскать деньги с продавца.

    С уважением, Захаров И.А.

    P.s. Ваш отзыв очень важен

    19 Марта 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats