Здравствуйте я подписал контракт на 1 год, у меня была травма ещё до подписания контакта, перелом обеих берцовых костей, стоит пластина могу ли я расторгнуть контракт по состоянию здоровья?

Здравствуйте я подписал контракт на 1 год,у меня была травма ещё до подписания контакта, перелом обеих берцовых костей, стоит пластина могу ли я расторгнуть контракт по состоянию здоровья?

, Рамиль, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рамиль!

Пишите рапорт и проходите ВВК. Если по заключению ВВК установят категорию Д — вас уволят по указу Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

При категории В вы можете подать рапорт об увольнении, согласно указа Президента РФ №580дсп от 2023. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.