Как выгоднее оформить сделку: продать или подарить автомобиль

Добрый вечер.

Сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж хочет подарить мне свой автомобиль. Как выгоднее это сделать? Оформить дарственную или договор купли-продажи (если так, то какую цену выставить, чтобы максимально избежать высокий налог) Учитывая, что:

- Он владелец автомобиля

- Он владелец менее 3 лет (полтора года)

- Мы не в официальном браке.

Какие документы нужны и к кому обращаться.

Большое спасибо.

С уважением, Валентина.

, Валентина, г. Астрахань
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Рекомендую продать.

Документы — только договор купи продажи, в нем указывает все из ПТС

Можете самостоятельно скачать договор с инета и переделать под себя

Валентина
Клиент, г. Астрахань

Большое спасибо, но цену какую указывать? Ведь определённые цены больше или меньше облагаются налогом.

укажите меньше чем покупали но в пределах рыночной, гляньте например на авито. Можно и 1000 рублей указать, ограничений нет.