Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный спор

Несовершеннолетний ребенок дочка прописана у отца-мужа в Москве, отец умер, я жена гражданка Молдовы но не прописанная в квартире, в квартире были прописаны (мать мужа-умерла и сын мужа от первого брака, но он тоже умер, у сына остался несовершеннолетний ребенок) не прописан. Могут ли выписать из квартиры? И может ли претендовать жена сына на жилплощадь?

18 Марта 2014, 23:11, вопрос №399891 Андриана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте!

    Я так понимаю, квартира в соц. найме (муниципальная)?

    Снятие ребенка с регистрационного учета после смерти родителя незаконно. Вы, как мать и единственный родитель, вправе прописаться к ребенку. Жена умершего сына на жилплощадь претендовать не может, так как ни она ни ребенок не были зарегистрированы в квартире. В случае отказа в постановке вас на регистрационный учет, данное решение необходимо обжаловать в судебном порядке. 

    19 Марта 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира приватизирована.

    19 Марта 2014, 05:25
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Тогда поясните пожалуйста, на кого была приватизирована квартира. 

    19 Марта 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats