Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор купли-продажи с обременением что это такое

Здравствуйте! Я продаю квартиру. Ко мне обратился покупатель,который предлагает 50% стоимости в день сделки и составить договор купли-продажи квартиры с обременением, а остальные 50% ЧРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ. Он свою квартиру продает по ипотеке и хочет продажу своей квартиры и куплю нашей провести в один день. ем мне это чревато? и можно объяснение договор купли -продажи с обременением это что такое в моем случае?что подразумевается под обременением?

18 Марта 2014, 22:31, вопрос №399861 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Татьяна, здравствуйте!

    Речь идет о залоге(ипотеке), Вы будете залогодержателем. Это  правовая форма защиты интересов,  в данном случае продавца, до полной оплаты.

    Покупатель до полной оплаты и снятия залога не вправе совершать многие действия, в том числе продавать квартиру. Даже, если Вы не заключите договор залога (ипотеки), но в договоре купли-продажи будет рассрочка, то ФРС зарегистрирует залог в силу закона.

    18 Марта 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats