Сыну дали 7, 10 строгого режима первый раз ст 162, 3 сколько надо будет отсидеть чтобы выйти по удо и можно ли вообще

Сыну дали 7,10 строгого режима первый раз ст 162,3 сколько надо будет отсидеть чтобы выйти по удо и можно ли вообще

, Ольга, г. Реутов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Конечно можно, не менее половины! Александр !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если он осуждён по ч. 3 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ за разбой, то преступление считается особо тяжким, а по правилам статьи 79 Уголовного Кодекса РФ претендовать на условно-досрочное освобождение от наказания он сможет после отбытия не менее 2/3 срока назначенного судом наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!