Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Новостройка по паевому взносу в ЖСК

У меня дог паевого взноса в ЖСК на получение кваритиры. Оспариваю пункт, где по первичной ПИБ разница с договорной компенсируется сторонами, но Первичная от неотделанных стен, а договорная с отделкой. Жск открыл новый закон арифметики: сравнения величин они должны быть в одном измерении(обе с отделкой или без). По СНип 31.01-2003г (действ. на момент заключени дог) полощадь измеряется от "Отделанных стен", по СНиП 3.04.01-1987 отделка стройсмесями от 15мм. Если перимеры помещений квартиры умножим на 15мм, то получим вменяемую мне разницу площади. ст 421 ГК договор должен соответствовать Закону или иным правовым Актам, считаю, что и СНиПам. Как это доказать в суде. Спасибо.

24 Января 2013, 07:55, вопрос №39983 Гусева Надежда Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    а можно сюда дословно пункт договора выложить, который Вы оспариваете в суде?

    24 Января 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оспариваю пункт дог "Паевой взнос подлежит перерасчету, если по результатам первичной технической инвентаризации ПИБ окончательная общая приведенная площадь квартиры (т.е. с учетом исчисленных по соответствующим коэффициентам площади лоджии) измениться по сравнению с указанной в п.1.1 Договора общей приведенной площадью"

    24 Января 2013, 18:29
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    мои мысли: первичный учет производиться после ввода жилого дома в эксплуатацию. У вас как с этим?

    25 Января 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, что овечаете мне. Ввод дома в эксплуатацию был, но на этапе незавершенного строительства ( нет отделки стройсмесями стен, нет сантехники) по закону это возможно. Доделки были после первичного нашего осмотра, дверные проемы были от пола до потолка и др. Подозреваю, что спешили из-за срыва сроков ввода, подозреваю отсутствие тепловизионной проверки здания (сильно дует внешний воздух проникает в щели), возможно и др. Но по ппункту дог.воля сторон по цели дог.,считаю, что выявление увеличилась ли площадь квартиры ?.то есть пришли опять к возможности сравнения площади с отделкой стен с площадью без отделки.

    26 Января 2013, 07:16
stats