Был наложен арест на сумму 21668.арестовали 2 карты по одному ИП.деньги были сняты с двух карт на сумму 43300

был наложен арест на сумму 21668 .арестовали 2 карты по одному ИП.деньги были сняты с двух карт на сумму 43300 рублей.уже месяц пристав отказывается возвращать разницу переплаты по ИП в размере 20000 рублей,что делать?

, светлана, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Светлана, Вы к приставу как обращались, устно или писали заявление? Он получил письменное обращение от Вас, Вы приложили к заявлению документы подтверждающие двойное взыскание? Если все это Вы сделали а пристав до настоящего времени не ответил на Ваше заявление и не возвратил незаконно удержанные денежные средства, обратитесь с Жалобой на его незаконные действия (бездействие)!

Кроме того, Светлана,

Для возврата уже взысканных с вас денег, причем всех, можно сделать следующее:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление о повороте исполнения.